CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736 - 1795) - Lot 390

Lot 390
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Paire de sorbets en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de jeunes femmes et enfants et fleurs. (Egrenures). Diam. 7,5 cm On y joint un sorbet en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'oiseau et pivoines. Epoque Yongzheng. Diam. 7,6 cm Expert Cabinet Portier Mme Alice Jossaume
Mes ordres d'achat