Lot n° 86
Estimation :
14000 - 16000
Solitaire en or jaune orné d'un diamant rond taille brillant - Lot 86
Solitaire en or jaune orné d'un diamant rond taille brillant sur papier vendu avec un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 12/10/20 :
- poids 5.09 ct
- couleur M
- pureté VS1
- taille passable
- dimensions : 11.46 - 11.49 x 6.21 mm
Il est retenu par six griffes - Poids brut : 6.23 g / tdd 55
La pierre a été dessertie pour les besoins de l'établissement du certificat et ne sera pas remontée.