Lot n° 156
Estimation :
800 - 1200
: 5 800EUR
Coupe couverte en argent à décor floral en relief à frise d' - Lot 156
Coupe couverte en argent à décor floral en relief à frise d'écriture cyrillique, base perlée, couvercle surmonté de l'aigle bicéphale.
Russie, 1857.
Poinçons sur le couvercle et sous la base.
H. 29 cm - 964 g
(légèrement cabossée au niveau du pied)