Lot n° 22
Estimation :
100 - 110
: 150EUR
Sept cuillères en argent : - Lot 22
Sept cuillères en argent :
- une suite de deux en argent étranger 800 millièmes à décor de fleurs - 109 g
- deux cuillères à servir en argent anglais : une grande et une petite - 83 g
- deux louchettes cuilleron vermeillé poinçon Minerve - 65 g
- une cuillère à saupoudrer monogrammée poinçon minerve - 57 g
Poids argent au total : 314 g