Lot n° 23
Estimation :
280 - 300
: 350EUR
Ensemble de couverts en argent dépareillés : - Lot 23
Ensemble de couverts en argent dépareillés :
- deux fourchettes et une petite pelle manche argent fourré et argent
- trois cuillères à café : une poinçon minerne, une XIXe et une en argent anglais
- un couvert de table uniplat dépareillé - la fourchette monogrammée
- une cuillère de table à la coquille et une cuillère à entremets
- quatre fourchettes dont une suite de deux
- un petit couteau à hors d'oeuvre
- deux cuillères à entremets queue à pans dont une vermeillée
- une cuillère à bouillie
- quatre cuillères à mazagran dont deux en argent anglais
L'ensemble poinçon Minerve sauf mention contraire dans le détail ci-dessus
Soit 22 pièces pour 949 g (brut)