Lot n° 32
Estimation :
350 - 400
: 300EUR
EFFEL Jean (1908-1982) - Lot 32
EFFEL Jean (1908-1982)
Album "La création de l'homme" contenant dix lithographies numérotées sur 180 exemplaires
Avec un courrier de l'artiste daté 1974 mentionnant les quatre tests pour la création de l'album
38 x 27 cm (planche)