Lot n° 469
Estimation :
300 - 400
: 920EUR
Fauteuil de maître en acajou et placage d'acajou ; le dossie - Lot 469
Fauteuil de maître en acajou et placage d'acajou ; le dossier rectangulaire légèrement incurvé ; les accotoirs tournés à prises en têtes de lion se prolongeant en jarrets ; pieds sabres à l'arrière.
Epoque Empire.
Garniture à motifs or sur fond vert amande (usures).
Dimensions : 92,5 cm x 54 cm x 68 cm.
Expert : Cabinet Etienne Molinier