Une paire de fauteuils cannés, dossier à double cannage, de - Lot 479

Lot 479
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 140EUR
Une paire de fauteuils cannés, dossier à double cannage, des tyle Louis XVI, dossier frises de fleurs stylisées, piétement à cannelures. Epoque fin XIX° siècle. Dimensions : 77 x 52 x 40 cm (petits accidents au cannage).