Lot n° 488
Estimation :
50 - 60
: 30EUR
Guéridon rond, reposant sur quatre pieds se terminant par de - Lot 488
Guéridon rond, reposant sur quatre pieds se terminant par des pieds sabots en bronze, dessus à bois de placage à motifs de marqueterie de fleurs stylisées, ouvrant à un tiroir en ceinture (manque le boutin de tirage). Fin XIX, début XX°. Hauteur : 74 cm, diamètre 58 cm.