Lot n° 514
Estimation :
3000 - 4000
: 2 000EUR
Hans Jurriaensz Van BADEN ( Steinbach vers 1604- Amsterdam 1 - Lot 514
Hans Jurriaensz Van BADEN ( Steinbach vers 1604- Amsterdam 1677)
Intérieur d'église avec le Christ et la femme adultère
Panneau renforcé
Signé en bas à gauche
fente , petits manques
38 x 49 cm - dans un cadre bois doré à décor sculpté de glands
Expert : M. Stéphane PINTA - Cabinet TURQUIN