Lot n° 515
Estimation :
4000 - 6000
: 33 600EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIe, atelier de Jean TASSEL (vers 1608- - Lot 515
Ecole FRANCAISE du XVIIe, atelier de Jean TASSEL (vers 1608-1667)
La diseuse de bonne aventure
Toile
107 x 122 cm - beau cadre bois doré XIXe
manques et petits accidents
Reprise de la composition de Tassel conservée au musée Fabre de Montpellier.
Expert : M. Stéphane PINTA - Cabinet TURQUIN