Lot n° 180
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
CHINE, Canton - Lot 180
CHINE, Canton
Petite boite ovale couverte et son assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de la vie courante et oiseaux branchés dans des cartouches sur fond vermiculé vert et or.
Haut. 7,5 cm ; Larg. 14,5 cm ; Prof. 12 cm
(Petits éclats à l'assiette)