Lot n° 330
Estimation :
1200 - 1300
: 1 200EUR
LALIQUE France, - Lot 330
LALIQUE France,
suite de dix verres à dégustation modèle "Clos Sainte-Odile" en verre blanc soufflé-moulé, jambe moulé-pressé patiné.
H. 19,8 cm
Signés au dessous Lalique France.
Modèle créé en 1921, repris après 1951 et introduit au catalogue commercial sous le n°13-646
RC : deux verres avec une toute petite égrenure (cf. photos)