Lot n° 492
Estimation :
500 - 600
: 850EUR
Important tapis de la manufacture d'AUBUSSON dans le goût du - Lot 492
Important tapis de la manufacture d'AUBUSSON dans le goût du XVIIIème et tissage Napoléon III à décor polychrome d'un médaillon central encadré d'enroulements, de rinceaux, de fleurs et de feuillages.
Usures et restaurations - voir photos.
475 x 515 cm