Lot n° 505
Estimation :
100 - 150
: 500EUR
Ecole Française du XVIIIe siècle, - Lot 505
Ecole Française du XVIIIe siècle,
Portrait de Charles du SOUCHET de MACQUEVILLE,
huile sur toile
en haut à droite le blason "du Souchet" sous heaume de chevalier
inscriptions en haut à gauche et au dos de la toile en rouge avec croix de lys
accidentée et restaurée
55 x 47 cm