Service de table en porcelaine du Japon à décor polychrome d - Lot 66

Lot 66
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 600EUR
Service de table en porcelaine du Japon à décor polychrome de scènes de la vie quotidienne et de guerre de 70 pièces comprenant : 41 assiettes plates - Ø. 25 cm 1 plat creux ovale - 28 x 23 cm 2 plats réchaut - Ø. 25 cm 1 plat à anses sur pied - L. 35,5 / H. 10 cm 10 assiettes à dessert - Ø. 22 cm 15 assiettes creuses - Ø. 25 cm égrenures et fêles