BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD et Eugène MILLET (1 - Lot 224

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD et Eugène MILLET (1819-1879) décor dit « Aux Grands Oiseaux » : Deux saucières sur présentoir en faïence Marque au cartouche japonisant. 10 x 23 x 15 cm L'une fortement marronnée avec un choc sur le bord et au talon, l'autre avec de nombreuses égrenures et chocs, et fêle.