BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD et Eugène MILLET (1 - Lot 233

Lot 233
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 300EUR
BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD et Eugène MILLET (1819-1879) décor dit « Aux Grands Oiseaux » : Neuf assiettes à soupe en faïence Marque au cartouche japonisant. Ø. 25,5 cm 2 légèrement tâchée 1 avec manques à la glaçure au dos 1 avec fêles, tâches et choc 1 marronée et fêle 1 marronnée 2 avec choc au dos