Broc et coupe en métal argenté anglais, le broc sur piédouch - Lot 236

Lot 236
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
Broc et coupe en métal argenté anglais, le broc sur piédouche à décor d'une frise de godrons, la coupe gravée de grecques et palmettes et où il est gravé : "Présenté par Henry Simonds Au capitaine J. Plisson Comt le 3 mâts ville du Temple Gloucester Nov 4th 1872" H. 20 et 22,5 cm usures