PILLIVUYT & Cie - Service de table en porcelaine blanche à d - Lot 250

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
PILLIVUYT & Cie - Service de table en porcelaine blanche à décor de filet or, bandeau rose et rang de perles sur l'aile comprenant 107 pièces : - 46 assiettes plates - 23 assiettes à dessert - 14 assiettes creuses - 3 plats ovales (feles, un éclat sur l'aile) - 4 plats ronds - 1 soupière (un fele sur le couvercle) - 1 coupe sur piédouche - 3 assiettes sur piédouche - 1 saucière - 4 raviers - 7 coquetiers On y joint au modèle 9 sous-tasses, 3 tasses à café et 3 tasses pour le thé.