77. DURANDEAU (C.). Guide de la bonne cuisinière. Paris, adm - Lot 77

Lot 77
Estimation :
30 - 50 EUR
Result with fees
Result : 38EUR
77. DURANDEAU (C.). Guide de la bonne cuisinière. Paris, administration de l'Almanach-Vermot, 1887. In-12, [2] f., 428 p., percaline rouge illustrée de l'éditeur. Deuxième édition illustrée de nombreuses gravures. Il manque les deux premiers feuillets et une petite partie du dernier feuillet de la table, traces sur la toile. (Vicaire, 302).