225. HERNANDEZ (Ludovico). Les Procès de sodomie aux XVIe, X - Lot 225

Lot 225
Estimation :
40 - 60 EUR
225. HERNANDEZ (Ludovico). Les Procès de sodomie aux XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Bibliothèque des curieux, 1920. In-8 paperback, uncut copy. Fold, traces and small losses on the cover. Enclosed : HERNANDEZ (Ludovico). Les Procès de bestialité aux XVIe et XVIIe siècles. Paris, Bibliothèque des curieux, 1920. In-8 paperback. Small tears, traces and losses on the cover