INDE - Période GUPTA, IIIe/VIe siècle - Lot 343

Lot 343.2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
INDE - Période GUPTA, IIIe/VIe siècle Tête de boudha en grès rouge, les yeux ouverts en amende, la coiffe finement bouclée. (Accidents, manques). H. 27 cm.
Mes ordres d'achat