Une verseuse et une tasse et sous-tasse en porcelaine Extrêm - Lot 48

Lot 48
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 2 100EUR
Une verseuse et une tasse et sous-tasse en porcelaine Extrême-Orient à décor européen (accidents, restaurations et manques : la tasse fêlée et égrenée sur le bord, sous-tasse cassée recollée avec manque sur le bord et restaurations, théière : usures à la dorure au niveau de l'anse et du bec, fretel avec manque d'émail et choc sur le bord) On joint un petit vase dans le goût de Wedgwood.
Mes ordres d'achat