BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD et Eugène MILLET (1 - Lot 229

Lot 229
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD et Eugène MILLET (1819-1879) décor dit « Aux Grands Oiseaux » : Douze assiettes à dessert en faïence Marque au cartouche japonisant. Ø.22,5 cm trois avec important fêle traversant une avec fêles, agraphes et chocs une avec important choc sur le dos au dos une avec choc sur le bord visible au dos cinq avec fêles une bon état avec manque émail devant
Mes ordres d'achat