Douze couverts à entremets en argent, modèle de style Louis - Lot 243

Lot 243
Estimation :
430 - 450 EUR
Résultat : 680EUR
Douze couverts à entremets en argent, modèle de style Louis XV à la fleur de lys, gravé d'armoiries sous couronne comtale. Poinçon Minerve 1er titre - Orfèvre Henri Soufflot. On joint une pince à sucre avec armoiries sous couronne comtale approchantes, Poinçon Minerve 1er titre - Orfèvre Odiot. 1260 g dans un coffret ménagère.
Mes ordres d'achat