LUNEVILLE - Lot 255

Lot 255
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
LUNEVILLE - Lot 255
LUNEVILLE Partie de service en faïence émaillée polychrome à décor de flerus, le bord chantournée et l'aile à décor de filets bleu, rouge et jaune comprenant 62 pièces : 23 assiettes plates 21 assiettes à dessert 8 assiettes creuses 2 plats ronds 1 soupière et 1 légumier couvert (décor en relief de poireau sur le couvercle) 1 plat ovale 1 assiette sur petit piédouche 1 assiette sur grand piédouche 2 raviers (Feles, petits éclats)
Mes ordres d'achat