LUNEVILLE KELLER GUERIN importante partie de service en faie - Lot 256

Lot 256
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
LUNEVILLE KELLER GUERIN importante partie de service en faience emaillée polychrome à decor de fleurs, l'aile de forme chantourné à décor de filet rose. Comprenant 63 pièces: -5 assiettes plates -14 assiettes à dessert -4 raviers -3 plats ronds dont un creu -2 plats ovales (éclat sur l'aile) -1 coupe sur pied louche -1 assiette sur pied louche -2 plats rectangulaires à gigot -15 assiettes à asperges -Un couvercle de saucière -15 assiettes à entremets -1 pichet (Fèles et petits éclats)
Mes ordres d'achat