60. HOMÈRE & BITAUBÉ (Paul Jérémie). - Lot 60

Lot 60
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 90EUR
60. HOMÈRE & BITAUBÉ (Paul Jérémie). L'Iliade [et l'Odyssée] d'Homère, avec des remarques, précédée de réflexions sur Homère et sur les traductions des poètes. Paris, E. A. Lequien, 1819. 8 volumes in-12, basane blonde marbrée à dos lisse orné dans le goût Restauration. Portrait gravé d'Homère par Augustin Burdet en frontispice du tome premier. Quelques épidermures, une coiffe accidentée, papier un peu bruni, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat