62. HUGO (Victor). OEuvres complètes. Paris, A. Houssiaux, 1 - Lot 62

Lot 62
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
62. HUGO (Victor). OEuvres complètes. Paris, A. Houssiaux, 1860. 18 volumes in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs. Le texte de Hugo est illustré de planches hors-texte gravées sur acier d'après de Raffet, Tony Johannot, etc. Reliures légèrement frottées, des rousseurs, surtout sur les serpentes, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat