76. [Lot de livres anciens in-folio et in-quarto]. Ensemble - Lot 76

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
76. [Lot de livres anciens in-folio et in-quarto]. Ensemble de 3 ouvrages reliés des XVIIe et XVIIIe : BOUTARIC (François de). Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Toulouse, J-F. Forest & S. Henault, 1758. In-4, iv, 516 p., [1] f., basane fauve marbrée, dos à nerfs orné. Reliure frottée avec taches d'encre, traces d'encre en marge basse des feuillets, autres défauts mineurs. DESPEISSES (Antoine). Les Oeuvres de M. Antoine d'Espeisses. Lyon, J.-A. Huguetan, 1677. 2 tomes en 1 vol. in-folio, [3] f., 307 p., [2] f., [309-450] p., [84] f., basane brune, dos à nerfs orné. Reliure frottée avec des manques, page de titre du premier tome manquante, morsure de ver sur les feuillets de la table, autres défauts mineurs. GODEFROY (Denis). Codicis Iustiniani. Saint-Gervais (Genève), J. Vignon, 1602. In-folio, [7] f., [440] p., [6] f., [337] p., [24] f., bas. brune, dos à nerfs orné. Reliure usée avec d'importants manques, charnière brisée, mouillure marginale claire en marge sommitale débordant sur le texte, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat