86. MONTESQUIEU (Charles Louis Secondat, baron de). OEuvres - Lot 86

Lot 86
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
86. MONTESQUIEU (Charles Louis Secondat, baron de). OEuvres de Montesquieu. Paris, Favre & B-Duchesne, An IV (1796). 12 tomes reliés en 4 petits volumes in-12, basane fauve marbrée à dos lisse orné et encadrement à roulette sur les plats. Edition illustrée de 4 planches gravées, ex-libris moderne de Louis Camus collé au revers des plats. Manque de papier à la page de faux-titre du premier tome, quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat