101. SAVARY (Anne-Jean-Marie-René). Mémoires du duc de Rovig - Lot 101

Lot 101
Estimation :
80 - 120 EUR
101. SAVARY (Anne-Jean-Marie-René). Mémoires du duc de Rovigo, pour servir à l'histoire de l'empereur Napoléon. Paris, A. Bossange, Charles Béchet, 1829. 8 vol., in-8. Reliure d'époque demi-basane bleu marine, dos lisses ornés. Seconde édition après l'originale de 1828. Reliure frottée, quelques petits accidents aux coiffes. (Davois, 146)
Mes ordres d'achat