112. UZANNE (Octave) Le paroissien du célibataire ... Illust - Lot 112

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
112. UZANNE (Octave) Le paroissien du célibataire ... Illustrations de LYNCH - Paris, Quantin, 1890 - in-8 : fx-titre, titre, xxx, 298 p. ; front. et vignettes - demi-chagrin chaudron à coins et filets dorés, dos à nerfs très orné pastiche XVIII, date en queue, tête dorée, n.r., couv. et dos cons. (Magnin) - Tirage à 1100 ex. celui-ci n°LXIX, 1/25 sur Whatman avec 3 états des figures, et 4 états du frontispice. (petite accroc à la coiffe de tête)
Mes ordres d'achat