113. VERNE (Jules). Un hivernage dans les glaces. Paris, Het - Lot 113

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
113. VERNE (Jules). Un hivernage dans les glaces. Paris, Hetzel, sd (1878). In-8 en cartonnage toilé rouge de la petite bibliothèque blanche. Scène d'un traîneau sur la glace en médaillon entouré de son cadre d'ornements dorés et à froid. Dos orné. Reliure signée Lenègre sur un décor de Souze. Premier tirage. Coiffes et coins légèrement frottés. Un ressaut de cahier. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat