122. [Chirurgie]. Recueil des pièces qui ont concouru pour l - Lot 122

Lot 122
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
122. [Chirurgie]. Recueil des pièces qui ont concouru pour le prix de l'académie royale de chirurgie. Paris, Le Prieur, Delaguette, Barrois, Lambert, Didot, 1770 - 1798. 5 tomes en 7 volumes, les tomes 4 et 5 étant divisés en 2 parties chacun. Reliure homogène du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison. Reliure frottée, épidermures, cinq coiffes accidentées. vendu par le ministère de Me Baratoux
Mes ordres d'achat