152. DISNEY (Walt) Mickey - Paris, Hachette, 1931-1954 - 30 - Lot 152

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
152. DISNEY (Walt) Mickey - Paris, Hachette, 1931-1954 - 30 albums Mickey. cartonnage éditeur dos bleu, plats illustrés couleur. Nous avons : Les aventures de Mickey (1931), Mickey chercheur d'or (1931), Mickey contre Ratino (1932), Mickey boxeur (1932), Mickey fait du camping (1933), Mickey détective (1933), Mickey et le trésor (1934), Mickey aviateur (1934), Mickey au Far-West (1935), Mickey Jockey (1935), Mickey et les trois voleurs (1936), Mickey et l'étoile magique (1936), Mickey sauve Bellecorne (1937), Mickey chez les pirates (1937), Mickey et le colonel (1938), Mickey roi de Bamboulie (1938), Mickey abdique (1939), Mickey l'africain (1939), Mickey et le chalumeau (1940), Mickey fait du cinéma (1941), Mickey chez Robin des bois (1950), Mickey voyage (1948), Mickey chasseur de baleines (1950), Mickey et Minnie (1950), Les exploits de Mickey (1951), Mickey Goufy et Cie (1951), Mickey et jeudi (1952), Mickey et les robots (1952), Mickey et Aladin (1953), Mickey alpiniste (1954)? Les 30 premiers albums de Mickey en édition originale excepté le n° 21 Mickey chez Robin des bois en deuxième édition. (3 albums recousus, dos parfois adroitement refaits, petites rousseurs éparses, petite mouillure à un volume)
Mes ordres d'achat