175. [Le Rire]. Le Rire. Journal humoristique - Paris, Juven - Lot 175

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 601EUR
175. [Le Rire]. Le Rire. Journal humoristique - Paris, Juven 1898-1928 - 21 albums in-folio : illustrations par FORAIN, LEANDRE, METIVET, RABIER, WILLETTE, etc... - reliures dépareillées Nous avons les années 1898, 1900-1911, 1920-1921, 1923-1926, 1928. Certains volumes sont en cartonnage de l'éditeur percaline verte à coins, d'autres sont reliés demi-basane de divers couleurs. La revue a débuté en 1894 et a continué à paraître jusqu'en 1959.
Mes ordres d'achat