176. [Voyages]. Ensemble de deux ouvrages XIXe illustrés pub - Lot 176

Lot 176
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
176. [Voyages]. Ensemble de deux ouvrages XIXe illustrés publiés par Théodore Lefèvre : LAPORTE (Albert). En suisse le sac au dos. Paris, T. Lefèvre, s.d. (1875). Gd in-8, 400 p., demi-chag. noir, tr. dorées. Reliure lég. frottée, rousseurs. THENON (André). A Travers l'Inde. Paris, T. Lefèvre, s.d. (1872). Gd in-8, 391 p., demi-chag. noir, tr. dorées. Reliure frottée, quelques cahiers en ressaut, rousseurs.
Mes ordres d'achat