183. [Album de photographies / Hippisme]. Album oblong en pe - Lot 183

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
183. [Album de photographies / Hippisme]. Album oblong en percaline rouge sur le thème des exploits hippiques pendant les années de guerre, 26 x 19 cm, 1914-1918. Album composé de 118 clichés de diverses petits formats tirés à l'argentique et collés. La plupart des planches sont légendées du nom de la monture, du lieu du saut d'obstacle ou de divers commentaires. Couverture tachée et abimée. On joint : STERN (Jean). Les Courses sous la Monarchie de Juillet. Paris, Calmann-Lévy, s.d. (1913). Gd in-8, vii, 420 p., demi-percaline bleue, couv. cons. Illustré de nombreuses photogravures. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat