186. [Amirauté / Manuscrit]. Manuscrit sur parchemin proroge - Lot 186

Lot 186
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
186. [Amirauté / Manuscrit]. Manuscrit sur parchemin prorogeant la charge de lieutenant général au siège de l'amirauté de Bordeaux de Raymond Navarre, signé Louis (secrétaire) et daté de 1719. 57 x 35 cm. Raymond de Navarre (1659-1739) était lieutenant général de l'Amirauté et conseiller du Roi à la cour du Parlement de Bordeaux, propriétaire du domaine de Camponac à Pessac. Document collé sur support cartonné (brisé), reste de sceau à la cire, poussières.
Mes ordres d'achat