202. [Manuscrits de physique]. Cours de physique anonyme en - Lot 202

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 500EUR
202. [Manuscrits de physique]. Cours de physique anonyme en latin. S.l., 1748. 2 vol., 888 p., parchemin teinté vert, dos à nerfs, pièces de titre sur un volume. Cours de physique en latin daté à la fin de 1748, ex-libris biffé, manuscrit sur vergé. Le premier volume s'achève sur 5 compositions à la plume et pleine page de systèmes astronomiques. Coins et bords élimés, manque de pièces de titres à un volume, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat