216. [Vieux papier, affiches, revues]. Ensemble d'une quaran - Lot 216

Lot 216
Estimation :
50 - 80 EUR
216. [Vieux papier, affiches, revues]. Ensemble d'une quarantaine d'articles dont : - Album de 100 CPA concernant diverses régions de France. - London, a complete guide to the places of amusement, leading hotels. Londres, H. Herbert, 1876. - Guide des hôtels correspondants de l'agence Lubin et maisons recommandées. 3ème édition, été-automne 1913. - MENARD (M.). Histoire des antiquités de la ville de Nismes. kk. Broché ill. de 8 pl. - ANQUETIL (G.). L'Homme et la marionnette ou la revanche du pantin. Paris, Editions du roseau, 1930. Ouvrage broché en forme d'éventail. - 8 planches cartonnées double face reproduisant des poinçons d'orfèvres français de 1786 à 1818. - Agenda buvard du Bon Marché. 1891. - 15 publications de temps de guerre dont Chantiers de la jeunesse, une province en marche ; Ouvrier de chez nous, regarde lis juge ! Plusieurs numéros de Actualités allemandes ; L'Assiette au beurre : les camps de reconcentration au Transvaal ; Les Assassins du ciel ; Instruction générale sur le tir. Annexe ill. 1940. 12 planches érotiques sous dossier. Mouillures. - 3 affiches datant de 1871. - une suite sur Chine de 31 vignettes illustrant Molière. - 1 menu illustré par Decaris (Place de la Bourse animée à Bordeaux) datant du 10 décembre 1960. - et 13 autres articles
Mes ordres d'achat