225. [Collection Connaissance des arts Grands artisans d'aut - Lot 225

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
225. [Collection Connaissance des arts Grands artisans d'autrefois]. Quatre titres différents. Paris, Hachette, 1964-1966. 4 volumes gd in-4 très illustrés. Rel. éditeur toile blanche illustrée, jaquette. Les jaquettes présentent des déchirures. Les Grands orfèvres de Louis XIII à Charles X. Les Ébénistes du XVIIIe siècle français. Les Porcelainiers du XVIIIe siècle français. L'oeuvre des faïenciers français du XVIe à la fin du XVIIIe siècle. On joint : GANS-RUEDIN (E.). Splendeur du tapis persan. Fribourg, Office du livre, 1978. Rel. toile bleue, jaquette. -
Mes ordres d'achat