233. MAURIAC (François). La Vie de Jésus. Paris, E. Flammari - Lot 233

Lot 233
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 500EUR
233. MAURIAC (François). La Vie de Jésus. Paris, E. Flammarion, 1936. In-8, x, 284 p., [1] f., demi-bas. rouge à bandes, couv. or. cons. Edition originale limitée à 3010 ex. num., celui-ci un des ex. num. sur alfa du tirage principal. EAS de Mauriac à Henriette de Boissel. Reliure lég. frottée. On joint : JAMMES (Francis). La Divine douleur. Paris, Bloud & Gay, 1929. In-8, 240 p., demi-bas. verte à coins, couv. or. cons. EAS de Jammes à Madame Maurice Salles. Cuir insolé.
Mes ordres d'achat