241. ROSTAND (Maurice). Poèmes. Paris, Charpentier, 1911. In - Lot 241

Lot 241
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 510EUR
241. ROSTAND (Maurice). Poèmes. Paris, Charpentier, 1911. In-12, 212 p., demi-basane chamois à dos lisse orné, couv. or. cons. Exemplaire unique sur japon spécialement imprimé pour Edmond Rostand et contenant sur la page de faux-titre et son revers un long poème autographe signé de Maurice Rostand. Légères traces fongiques sur le cuir, bon état général.
Mes ordres d'achat