248. BOUCHER (Lucy). Un conte de Merlin. Nice, J. Pardo, 196 - Lot 248

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
248. BOUCHER (Lucy). Un conte de Merlin. Nice, J. Pardo, 1966. In-4, CI p., + suite. Reliure de Barthélémy en maroquin vert, dos à faux-nerfs orné et titré. Plats ornés d'un riche décor à l'or et à froid ou rehaussé à la gouache. Étui bordé. Un des XX exemplaires de tête contenant 3 gouaches originales de Lucy Boucher, signées, la grande planche de Gradassi livrée sous cadre et une suite en rose antique, livrés dans une reliure de Barthélémy.
Mes ordres d'achat