252. CHAM (Amédée de Noé, pseud.). Douze années comiques, 18 - Lot 252

Lot 252
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
252. CHAM (Amédée de Noé, pseud.). Douze années comiques, 1868-1879, 1,000 gravures. Paris, Calmann Lévy, 1880. Gd in-8, 349 p. (verso vierge), reliure éditeur en percaline rouge à dos lisse orné, composition noir et or sur les plats d'Auguste Souze, bords biseautés (Charles Magnier). Reliure très lég. frottée par endroits, bel exemplaire. On Joint du même : Les Folies parisiennes. Quinze années comiques, 1864-1879. Paris, Calmann Lévy, 1883. Gd in-8, 34& p. (verso vierge), [5] f., reliure éditeur en percaline rouge à dos lisse orné, composition noir et or sur les plats de Paul Souze (Charles Magnier).
Mes ordres d'achat