253. CHAS LABORDE (ill.), MONTESQUIEU (Charles Louis de Seco - Lot 253

Lot 253
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
253. CHAS LABORDE (ill.), MONTESQUIEU (Charles Louis de Secondat, baron de La Brède et de). Lettres persanes. Paris, Editions littéraires de France, s.d. (vers 1943, date sur bon de commande présent). In-8, 272 p., [1] f. Demi-maroquin bordeaux à bandes. Dos lisse orné et titré à l'or. Titre à l'or sur le premier plat. Etui bordé. Tirage total à 400 ex avec sa suite de gravures en noir non annoncées dans la justification.
Mes ordres d'achat