259. COLLOT (André, ill.) et VILLON (François). Les Oeuvres - Lot 259

Lot 259
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
259. COLLOT (André, ill.) et VILLON (François). Les Oeuvres de François Villon. Paris, Le Vasseur, 1942. In-4, 201 p, [1] f. Reliure en chagrin vert, dos incrusté d'une toile écrue, où sont serties les lettres composant Villon, en chagrin. Des bandes tissées écrues traversent dos et plats. Doublures de percaline écrue. Etui bordé. Un des 325 ex. sur vélin d'Arches à la forme Tirage total à 425 ex..
Mes ordres d'achat